8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пт июн 23, 2017 8:04 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:48 am 
Инструктор

Приветствую всех :)

3 июня пройдет шестой Перекати-Город «СИТИЛИНК». В этот раз он будет очень особенным — бесплатное участие для всех, телевизоры и аудиосистемы в качестве призов, новые крутые фишки по маршруту и еще много всего :)

По порядку обо всем.

Перекати-Город писал(а):
Перекати-Город — городские соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах. Цель каждой команды — пройти все контрольные пункты за минимальное время. Говоря проще, команде на старте выдается листок с описанием мест. Эти места нужно будет найти и объехать быстрее всех остальных команд, и в каждом выполнить какое-то свое задание.

Что такое ориентирование по сути?

Перекати-Город писал(а):
Именно здесь можно узнать не из справочников и интернета, а увидеть своими глазами, что самая короткая улица Москвы имеет в длину 48 метров; что объединяет город Бобруйск и район Сокольники; что в Москве есть Весенняя, Летняя и Осенняя улица, но нет Зимней; что совсем недалеко от Парка Культуры находятся скамейки в форме палитры, сороконожки и зерна.

Если у тебя есть ролики или велосипед, и ты хочешь покататься по городу, но не просто так, а с сюжетом; или хочешь посоревноваться в скорости и знании Москвы с другими; или узнать Москву получше; или классно провести выходной день на колесах — приезжай 3 июня на место старта в означенное время :)
Асфальт под ногами, ветер в лицо, карта в рюкзаке, необычные детали города, встречные соперники, улыбчивые судьи — это все «Перекати-Город».

Как это прошло в прошлые разы — смотрите интересный фотоотчет от Дельфина или отчет от Листка.

Изображение

Что нового будет в этот раз?

Я очень рекомендую приехать именно на этот Перекати-Город (даже несмотря на первый пункт в этом разделе:) ), потому что такого действительно больше не будет.
Смотрите сами:

1. В этот раз будет БЕСПЛАТНОЕ участие для всех команд во всех категориях. Деньги за вас уже сдал очень генеральный спонсор — BBK, и еще один спонсор — Ситилинк.

2. В этот раз будут действительно крутые призы от BBK:
За первое место в категориях «Вело» и «Роллер» — телевизор с DVD LED2275FDT

Изображение

За второе место — портативный двд-плеер PL911TI

Изображение

За третье — микросистема ABS522U

Изображение

Разумеется, приз достается каждому участнику команды.

3. Каждому, кто просто доехал до финиша, в подарок достается клубная карта СИТИЛИНК с 300 рублями на ней.

4. Каждый, кто просто приехал на старт, получает клевую майку. Добавляет 10 км/ч к средней скорости :)

5. И, разумеется, самое главное — будет интересный маршрут, симпатичные агенты с новыми заданиями, крутая «траектория», замечательные КП, ништяки на маршруте, лояльное судейство и, как всегда, хорошая организация :)

Самое время напомнить, как выглядят логотипы наших прекрасных спонсоров:

Изображение Изображение

Где и когда пройдет?

3 июня 2012, в воскресенье, стартовый коридор — 10:00—12:00. Место старта — 1-я Дубровская улица, дом 13А стр. 1. Точная карта появится позже, и каждый зарегистрировавшийся получит ее прямо на почту.
Награждение пройдет в этот же день.

Изображение

Про категории, этапы, время старта и длину маршрута.

С прошлого раза ничего, кроме оплаты, не поменялось (оплата исчезла). Вот сами правила.
Вкратце: в Перекати три категории: «Отдых» (можно проходить на роликах, великах, самокатах, ходулях и т.п., и разрешены смешанные команды; зачет идет только по количеству КП без учета времени), «Роллер» (только на роликах, зачет на время) и «Вело» (только на велосипедах, зачет на время).
У «роллеров» и «велосипедистов», разумеется, более «вкусные» призы, чем у «отдыхающих».
Велосипедисты только в шлемах; роллерам шлем настоятельно рекомендован, а если его нет и достать не удалось, то придется подписывать бумагу об ответственности на старте; детям до 16 участвовать вообще нельзя.
Выжимка в цифрах: дистанция 25-45 км; два этапа; около 15-20 КП; штраф за невзятый КП — 40 минут; в команде от 1 до 4 человек.

Как принять участие?

Все просто — зарегистрируйтесь и приезжайте на старт.

Порядок старта — выбираете сами при регистрации (прямо в поле «Название команды»). Выбрать можно любое незанятое время (стартуем с интервалом в две минуты, т.е. 10:00, 10:02, 10:04 и т.д.).
Посмотреть незанятое время можно на этой странице.

Найти себе команду можно прямо в этой теме (главное, не забудьте указать категорию).

Все-все-все подробно расписано на сайте Перекати-Города: perekati-gorod.ru. А про все, что осталось непонятным, можно спрашивать прямо здесь или по любому каналу связи.

P.S: Волонтеры. Я буду очень рад вас видеть :) Кроме того, волонтером быть всегда интересно, и обычно им перепадают разные бонусы :)

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 1:16 am 
Инструктор

Первая регистрация уже есть :)

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 1:36 am 

Очень хочется, но сессия ( Ограничения по количеству команд нет?

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:23 am 
Инструктор

180 команд суммарно. Это больше полутысячи человек :)

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:58 pm 

:: шлем надежно сохраняет веселье в голове!
ого!!!!!!! ничего себе призы!!!!

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:30 pm 

а майка будет с названием команды или с рекламой спонсора? )))

СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:32 am 
Инструктор

Майки с логотипом спонсора, конечно ) Бесплатные майки с названием команды были только на третьем Перекати.
Можно надеть майки с логотипом в качестве респекта за то, что магазин оплатил участие и отвалил телевизоров, но это добровольное дело :)

СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 7:04 am 
Жаль, что на этот раз всё пройдёт без меня. Всем удачи! Телевизоров! И классной покатушки! А у меня намечается более экстремальное событие - я в начале июня рожать буду=)

СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 5:20 am 
Хочу поучаствовать, но друг в этот раз не сможет и из ближайших знакомых тоже нЕкого подбить. Соответственно, одному лень, а в компании с кем-нибудь с удовольствием. Мне 31 год, лысый и веселый дядька, хочу ехать на роликах в "отдыхе". Если поеду, это будет мой 3-й перекати-город, так что не инвалид. :))... Если че, мыло mixer-man@mail.ru

СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 1:06 pm 
Здравствуйте.
Наша команда "Велопингвины" указала время старта 10:30, а после регистрации увидели, что это время уже выбрала другая команда.
Вопрос: во сколько же мы будем стартовать? :) Наверное, надо сдвинуть нас, например, на 10:32.
Вопрос с дублями по времени не раскрыт...

СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:44 pm 
Плохо, что можно только "старше 16" - семейные команды, получается, не смогут участвовать ((( ....

СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:56 pm 
Скажиет, а на роликах можно участвовать вообще без защиты? или разрешается только без шлема?

СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 5:29 pm 
Инструктор

Брум, все времена мы передвигаем вручную на плюс-минус 2-4 минуты. Так что все в порядке )
Жулик, скорее всего можно будет с девяти лет. Ограничение придумали спонсоры. Как только я выясню, зачем оно им нужно, я постараюсь его отменить.
UPD: отменил. Теперь, как и прежде, можно участвовать с девяти лет (до 16 с условием, что в команде будет хоть один человек старше 20 лет, т.е. минимум 21).
Дима, если ты сломаешь руку, то мы будем не так сильно переживать за тебя, как если бы ты ударился затылком об асфальт. Но все равно будем переживать, поэтому попросим подписать на старте бумагу о том, что ты взрослый человек и сам несешь за себя ответственность )

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:23 pm 
А на велосипеде обязательно в шлемах? И что делать, если в команду запишу трех участников, а кто то не сможет?

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:39 pm 
Инструктор

Обязательно в шлемах. Но если на шлем жесткая аллергия, то мы можем пойти навстречу и дать бумагу о собственной ответственности на подпись. Конечно, будем за вас очень переживать.
Если кто-то не сможет, то ничего страшного не произойдет )

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:42 pm 

Присоединяюсь к вопросу про шлем! Я в этом году на велосипеде накатал уже порядка 400 км, все без шлема, катал как по городу так и по пересеченке, не хотелось бы ради одной поездки покупать шлем! Взять у кого то на время возможности нет! (((

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:43 pm 

Shambler писал(а):
Обязательно в шлемах. Но если на шлем жесткая аллергия, то мы можем пойти навстречу и дать бумагу о собственной ответственности на подпись. Конечно, будем за вас очень переживать.
Если кто-то не сможет, то ничего страшного не произойдет )

Сорри, не увидел этого ответа! Хорошо что есть возможность ехать без шлема!

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:18 pm 
Здравствуйте, уважаемые организаторы.

Делюсь парой мыслей...
Посмотрев положение, а также примерный вид маршрутника, сложилось мнение, что КП могут браться сидя на месте, т.е. при помощи планшетника... и за это ничего не будет.

В положение строго говоря нет правил, что КП обязательно к посещению..
В маршрутниках нет граф со временем...

С уважением,
Евгений

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:37 pm 
Инструктор

Здравствуй, уважаемый Угин199.

Хитрые организаторы подобрали такие КП, что их нельзя будет брать с помощью планшетника, поскольку на панорамах они не засвечены и в интернете не описаны. Поэтому мы не видим иных вариантов взятия КП, кроме их посещения.

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 12:17 am 
Здорово!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+03:00