8 (495) 645-07-42
Текущее время: Пт авг 18, 2017 7:24 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:32 am 

Спасибо за интересный старт.
Рассчитывал на веселую прогулку, но погода все надежды свела на нет. И прогулка превратилась в жесткую гонку с гипотермией, необдуманными решениями и взятиями КП в попыхах.
Сегодня съездил на Денисовский переулок (благо по пути на работу) посмотрел на красную табличку у заднего входа. Это был главный вход?
Про человеческие статуи напротив и за Пятерочкой. Тут нас подхватил третий шквальный ливень, не было ни времени, ни желания проверить КП. Так что наш косяк действительно был.

Спасибо за старт! Спасибо спонсорам за маечки (я их 2 шт. на себя напялил, хоть как-то согревался).
Постараемся попасть на следующий старт, если он не будет как обычно с чем-то более грандиозным совмещен. Команда Храбрецы. Иван.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:35 am 
Гость писал(а):
Я до сих пор теряюсь в догадках, почему столько народу решило, что эта аллея в Сокольниках? о_О
Открыли бы указатель улиц в атласе Москвы, и сразу бы увидели... Все остальные КП были заданы адресами, и этот тоже. Участники сами намудрили, имхо.

Может потому, что все остальные адреса даны с большой буквы, что вносит некоторую конкретику в описание? Аллея большого круга и аллея Большого Круга - воспринимается немного по-разному)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:45 am 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я до сих пор теряюсь в догадках, почему столько народу решило, что эта аллея в Сокольниках? о_О
Открыли бы указатель улиц в атласе Москвы, и сразу бы увидели... Все остальные КП были заданы адресами, и этот тоже. Участники сами намудрили, имхо.

Может потому, что все остальные адреса даны с большой буквы, что вносит некоторую конкретику в описание? Аллея большого круга и аллея Большого Круга - воспринимается немного по-разному)

В названии "Денисовский переулок" слово "переулок" тоже написано с маленькой буквы. Вас это не смущало? И слово "улица" тоже с маленькой буквы пишется, и "набережная"...

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:59 am 
Гость писал(а):
В названии "Денисовский переулок" слово "переулок" тоже написано с маленькой буквы. Вас это не смущало? И слово "улица" тоже с маленькой буквы пишется, и "набережная"...

Не в ту часть названия смотрите...переулок, улица, проспект, шоссе, аллея, ... - эта часть названия, обозначающая тип дороги, всегда в названии пишется с маленькой буквы. А само название - с заглавных. В подтверждение: http://doc-style.ru/SPR/?id=1.24
Точно помню, что в маршрутнике слово "аллея" было с заглавной, а "большого круга" - со строчных.
Я не спорю, может так специально задумано. И человек, не знакомый с Измайловским парком, не поймет, какой именно круг имеется ввиду. Собственно, вчера это и можно было наблюдать =)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:08 am 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
И человек, не знакомый с Измайловским парком, не поймет, какой именно круг имеется ввиду.

Не могу похвастаться хорошим знанием Сокольников и Измайловского парка.
Я как только увидел текст "Аллея большого круга" сначала подумал про Сокольники, так как это рядом. А стоило мне в яндекс на телефоне забить это название, как он мне сразу без вариантов указал именно на Измайловский парк.
Так что в этом случае даже знания не пригодились :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:11 pm 
Спасибо большое за интересные и с приключениями соревнования)))это было здорово!!!почаще бы так!!! Мы участвовали первый раз,многих нюансов не знали, поэтому в следующий раз лучше подготовимся!!Единственное, как уже было сказано выше, хорошо бы поставить контролеров на КП...иначе смысла в этом нет, кто-то честно проходит,а кто-то нет((
К сожалению, нашей команде пришлось сойти с дистанции за 2 КП перед финишом))),т к прокололи камеру второй раз,второй запасной уже не было, по времени уже не успевали((( но настроение супер! понравилось участвовать,нагрузка хорошая!!! в общем, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо организаторам и спонсорам!!!УРА!! Ждем июльских перекати-город)))

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:21 pm 
Внесу свои 10 копеек.
Во-первых, огромное спасибо Шаму и его команде за проделанную работу. Все подготовить, провести, найти спонсоров… Всё это дорогого стоит и многим из нас просто не под силу.
Конечно же, спасибо спонсорам.
Теперь о грустном. Раньше Перекати-город отличался от БГ, и в лучшую сторону, наличием объективного судейства. В это раз расстроили. Какая разница 5 там человечков, 6 или 10. Команда там была, это понятно. А то, что одного не заметили из- за стройки, так это с каждым может случиться. Что важно судье: наличие правильной циферки в маршрутнике или понимание, что команда действительно посетила точку? И ведь какое огромное количество команд от этого пострадало? Интересно, кстати, какой процент (ждем результатов).
Таких пунктов быть не должно, как и любой неоднозначности…
За все остальное спасибо. Ждем продолжения.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:33 pm 
Гость писал(а):
Миха писал(а):
я думаю немного перемудрили с КП, особенно в Сокольниках, понимаю цель запутать, но наверное много команда за Аллею большого круга посчитали именно сокольнический круг. Вы специально не указали измайловский парк? по-моему это и есть перемудрили)

Не все КП были заданы адресами ;) Новоспасский монастырь был указан как объект, а не адресом (мне кстати, было не очень комфортно на этом КП, всё-таки был большой церковный праздник, а тут толпа роллеров-веллеров толпится у таблички на входе в храм. Неудобно перед верующими было :oops: ).

В Сокольниках круг вокруг фонтана обычно называют большим кругом (мы правда тоже долго понять не могли почему вдруг его назвали аллеей :) ), ещё большой круг есть на ВВЦ, и, думаю, если бы финиш первого этапа был бы на ВВЦ, то точно так же народ бы искал камень с закусочной на большом кругу ВВЦ :D

В общем и целом организация мне понравилась. Неоднозначностей в заданиях с каждым Перекати-городом становится меньше (или мы уже просто научились думать, как составители задания :o :lol: ), немного косяков ещё осталось, но про них уже сказали выше.
Ждем следующего Перекати-города.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:43 pm 
Shambler писал(а):
В прошлый раз тоже не верили в неразделение команд, однако победитель бежал в одиночку :)

Надо смотреть, кто победитель. Вот у роллеров всё понятно. Ирина- девушка известная и уважаемая в спортивных кругах. Время у нее нормальное- 4 часа. Все реально. Она молодчина. Респект и уважуха.
А вот у велосипедистов в тройке нет ни одного одиночника. Время такое, что кажется они на пунктах даже не останавливались, просто пролетали их мимо, не искали, не считали, всегда прекрасно знали, где находится 11 корпус, а где 18-й. Опять же, очень хочется узнать имена героев! Может быть они тоже очень известны: выигрывали БОР или БГ, может они хорошие рогейнеры и т.д.? Очень жду результатов.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:51 pm 
Инструктор

Прошу прощения за выкладывание результатов только на следующий день — очень надо было поспать ))

Все-все итоги: www.perekati-gorod.ru

Я специально каждый раз выкладываю полные результаты и ответы с комментариями и веду историю с самого первого Перекати, чтобы можно было посмотреть, что и как изменялось, а что всегда было постоянным.

По поводу результатов и мухлежа: в прошлые разы победители предлагали просто пробежать по городу с ними вместе (никто не согласился, правда). Может, в этот раз тоже так попробуем? )

«Дистанция 25-50 километров» — эта фраза обозначает, что маршруты всех категорий будут лежать примерно в этом промежутке (т.е. Отдых проедет не меньше 25 км, а оптимальная траектория Велосипеда и Роллера может уложиться в 50).

Все фотографии выкладывайте сюда — http://vk.com/album-29996331_158076880 (неважно, конкурс или нет. Самое плохое, что может произойти — выиграете приз).

Mehabr писал(а):
Очень понравилось!!!! организаторам просто ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ! В 6 утра найти типографию и распечатать маршрутные листы для всех!!!! Александр, снимаю шляпу персонально перед Вами!

:) Я делаю это перед каждым Перекати ) Если что — печатный салон МДМ на Фрунзенской.

Mehabr писал(а):
А кому нужно написать о том что я уже имею карточку стилинка, и что бы те 300 балов которые были на вручаемых карточках, начислили на мою карту?

Попробуй на почту polosina.t@citilink.ru .

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:00 pm 
А ошибки где-нибудь можно узнать?
Интересует, где я лажанул :)
Команда "Вероятно".

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:11 pm 
Инструктор

Можно! Сравни свои ответы с правильными )

Серьезно, публиковать все ваши ответы нет никаких сил (все подобные вопросы мы часами решали на финише). Я могу посмотреть маршрутники, только если вы уверены, что ваши ответы совпадают с верными, а судья написал, что есть ошибка.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:14 pm 
Инструктор

Shambler писал(а):
Прошу прощения за выкладывание результатов только на следующий день — очень надо было поспать ))

Шам, спасибо :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:16 pm 
Инструктор

Смотрю регистрации и глазам не верю — люди регистрировались 3 июня в 10:59 и успевали на старт :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:19 pm 
По-моему, в ответах ошибка.
"Перепишите последние три буквы с таблички с именами скульпторов памятника в сквере между Устьинским проездом и Устьинской набережной.
ВАЕ или ЙСМ"
Если внимательно посмотреть на табличку, которая в стороне от памятника, видно, что имя второго скульптора начинается на букву Е (это Елена Суровцева), так что второй правильный вариант — ЙЕМ. Да, палочка у Е подстёрлась, но тем не менее.
Фото таблички: https://picasaweb.google.com/terrible.b ... 8747134306
Первый попавшийся пруфлинк: http://www.fap.ru/index.php?id=1549&nt=news (цитата: "В 1997 году открыт памятник "Пограничникам отечества" (совместно с скульптором Е. Суровцевой).").

И ещё: есть финишировавшая команда, которая отмечена, как нефинишировавшая. Кому куда писать?

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:49 pm 
Инструктор

Договорились )

Что за команда?

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 4:00 pm 

Shambler писал(а):
Что за команда?

Команда "Велопингвины". Мы, конечно, приехали позже всех, но я помню, как вы назвали время то ли 16:39, то ли 16:49.
Вроде бы у нас все ответы правильные, интересно узнать на этот счёт мнение судей. :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 4:19 pm 
Инструктор

И ведь правда. Прошу прощения, где-то на этапе оцифровывания результатов ошибся, теперь все в порядке: http://perekati-gorod.ru/Result.htm

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 4:57 pm 

Shambler писал(а):
И ведь правда. Прошу прощения, где-то на этапе оцифровывания результатов ошибся, теперь все в порядке: http://perekati-gorod.ru/Result.htm

Спасибо. :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 5:18 pm 
Большое спасибо организаторам и спонсорам. Если честно ,я думал, что Ситилинк - это магазин сотовых телефонов :) , теперь я в теме.

Гость писал(а):
А вот у велосипедистов в тройке нет ни одного одиночника. Время такое, что кажется они на пунктах даже не останавливались, просто пролетали их мимо, не искали, не считали, всегда прекрасно знали, где находится 11 корпус, а где 18-й. Опять же, очень хочется узнать имена героев! Может быть они тоже очень известны: выигрывали БОР или БГ, может они хорошие рогейнеры и т.д.? Очень жду результатов.

Ответ команды Veloserver.ru - Московские раздолбайкеры
Судя по Вашему посту, Вы не особо утруждаете себя анализом стартовых протоколов и тем более финишных. Понимаю, всех фамилий мало кто может запомнить.

И так фамилии:
Veloserver.ru - Устинов Виталий
Московские раздолбайкеры - Павлов Алексей

И ответом на Ваш вопрос -
Гость писал(а):
выигрывали БОР или БГ, может они хорошие рогейнеры и т.д.?

Да, выигрывали и были в призерах. Причем не только на велике, но лыжи и др. виды активной деятельности.

Предвижу вопрос, удалось ли нам разделиться на дистанции?
Я на трассе успел только один батончик арены съесть, за напарником не следил. У меня была карта, у него легенда. Если бы мы разделились, то это был бы фэйк.

Трек:
http://veloserver.ru/index.php?menuitem ... D=on&map=g

К сожалению трек записался не до конца. В районе Щелковской нас накрыло очередной волной дождя и мокрыми пальцами я выключил трекописалку.

Ну, а остальные "хорошие рогейнеры" сами про себя расскажут :)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00